Расследование окончено, дальше что?

Расследование  окончено, дальше что?

              Следственной часть Следственного управления УМВД РФ по Камчатскому краю (следователь Марина Антонова) окончено расследование уголовного дела, возбужденного по факту реализации крабовой продукции в количестве 6 тонн, конфискованной по решению суда и подлежащей уничтожению, стоимостью не менее 1 700 000 рублей,  гражданину Сергиенко. В деле остался один Рамиль Хайруллин, которому предъявлено обвинение в недоуничтожении продукции и получении за недоуничтоженную продукцию лишних денег на сумму 176 000 рублей. Остальные участники шести-тонновой тусовки куда-то развеялись… 
 

          Началось все с того, как был задержан бывший начальник ОБЭП УВД города Петропавловска-Камчатского Иван Гусев, а после появления в отделе начальника управления по борьбе с коррупцией в УМВД РФ по Камчатскому краю, который ранее был подчиненным Гусева, Евгения Рогожина, Гусев исчез и дело куда-то покатилось…. Из дела стали исчезать фигуранты. Анатолий Мищенко (тот, что был недавно осужден за мошенничество в отношении газеты «Вести», бывший оперуполномоченный ФСБ), так ярко фигурирующий в телефонных переговорах и первоначальных показаниях подельников, просто исчез, Иван Гусев, договаривавшийся с приехавшим Сергиенко, загружавший в контейнер ему незаконной продукцией, получавший от него деньги, вначале стал ссылаться, что был водителем у Мищенко, а когда его шеф исчез из горизонтов полицейского правосудия, то стал вдруг водителем Кудашева…  В силу этого обстоятельства из уголовного дела в отношении Хайруллина было в неизвестное направление выделено уголовное дело в отношении Гусева и Кудашева, а также куда-то был выделен и Осипов……
         То есть граждане Камчатки, в ноябре 2011 года посмотревшие в газете фотографии Гусева, задержанного с деньгами, поняли…. В нашем государстве полицейским все прощается. О чем должен думать обыватель после этого, когда  услышал, что задержан начальник по борьбе с коррупцией Рогожин? О том же… Пошумели и …… Им можно.
            Защитник Игорь Копытов, ознакомившись с материалами уголовного дела обратился к следователю с ходатайством, в котором изложил проблему этого дела и сослался на совесть…
 

           С ходатайством защитника можно ознакомиться здесь

 

12:56
1415
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...