Регламентирована процедура предоставления сведений из ЕГРН

Регламентирована процедура предоставления сведений из ЕГРН

 Приказ ФНС России от 27.02.2012 N ММВ-7-6/111@ "Об утверждении Порядка представления пользователям сведений из Единого государственного реестра налогоплательщиков"

 В настоящее время порядок представления сведений из реестра установлен Постановлением Правительства РФ от 26.02.2004 N 110. С даты признания утратившим силу этого Постановления вступит в действие новый порядок, утвержденный ФНС России.

В частности, новым Порядком предусматривается возможность направления запроса о предоставлении сведений как на бумажном носителе, так и в электронном виде по ТКС с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг, официального сайта ФНС России, при условии что такой запрос заверен усиленной квалифицированной электронной подписью.

Сведения об организации или физическом лице в полном объеме рекомендовано представлять в соответствии с формами, предусмотренными в приложениях к Порядку.

Срок представления сведений должен составлять не более 5 рабочих дней со дня получения запроса.

Справка: В соответствии с "пунктом 4" данный документ вступает в силу с даты вступления в силу Постановления Правительства РФ о признании утратившими силу "Правил" ведения Единого государственного реестра налогоплательщиков, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 26.02.2004 N 110 "О совершенствовании процедур государственной регистрации и постановки на учет юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".

Ссылка: http://www.consultant.ru/law/hotdocs/18403.html

10:53
1091
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...