Сокращены сроки регистрации адвокатов и выдачи им удостоверений

Сокращены сроки регистрации адвокатов и выдачи им удостоверений

14 октября 2016 года вступил в силу приказ Минюста России, которым установлены предельные сроки, связанные с осуществлением адвокатской деятельности, в части регистрации адвоката в реестре адвокатов субъектов Российской Федерации и выдачи им удостоверений (приказ Минюста России от 26 сентября 2016 г. № 214 «О внесении изменений в Порядок ведения реестров адвокатов субъектов Российской Федерации, утвержденный приказом Минюста России от 23.04.2014 № 85»).

Теперь срок выдачи удостоверения адвоката в случае присвоения ему такого статуса или замены, в случае утраты, должен составлять не более 10 рабочих дней со дня внесения соответствующих сведений в реестр, или уведомления об утрате удостоверения. То же относится к срокам приема в члены адвокатской палаты в случае изменения адвокатом членства в адвокатской палате, восстановления статуса адвоката на основании судебного акта, а также изменения фамилии, имени и (или) отчества адвоката.

С порядком ведения реестров адвокатов субъектов Российской Федерации (по состоянию на 14 октября 2016 года) можно ознакомиться здесь

23:10
408
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...